Добавить в Избранное
Наши баннеры
Долина Sims 2 Долина Sims 2

Весна в стране Sims 2

Объявление



Привет всем и добро пожаловать на форум легендарной игры The Sims! Самая популярная в мире игра не нуждается в дополнительных рекомендациях. Разошедшаяся по миру суммарным тиражом более 20 миллионов копий, The Sims открыла мир компьютерных игр для многих людей.Теперь у "виртуалов" появились цели и желания, страхи и мечты, радости и невзгоды. Их жизнь - в ваших руках. Их мечта - стать счастливыми. Их счастье зависит лишь от щелчка вашей "мыши"…


Кликни, и будет тебе счастье! )))
Internet Map
Объявления админов:

Уважаемые форумчане! Нас уже больше 900! Давайте же создадим прекрасный форум вместе! Приглашайте своих друзей и знакомых, чтобы форум стал еще больше и интересней!
И пожалуйста, будьте активней, а то пользователи есть, а форум не пополняется )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весна в стране Sims 2 » Sim TV » Хроники Нарнии. Племянник Чародея.


Хроники Нарнии. Племянник Чародея.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хроники Нарнии. Племянник чародея.
The sims 2 экранизация

http://s46.radikal.ru/i114/0808/92/a1e9d690344c.jpg

Хроники Нарнии — цикл из семи книг, написанный Клавом Стейплзом Льюисом.
Льюис писал книгу "Хроники Нарнии. Племянник Чародея." с 1951 до 1954 года. Она была шестой написанной, но по сюжету является первой.

Конечно как вы понимаете это придумала не я  8-) Я просто решила "заснять" эту историю  :flirt: Она здесь мною слегка подредактированна, сокращена, ну я думаю по понятным причинам. Когда закончу не представляю!

Итак подведем итоги:
жанр: сказка  :flirt:
автор сценария: Клав Стейплз Льюис + моё редактирование
автор снимков: Винни (Я)
главные роли: Simsы

Отредактировано Винни (2008-08-21 21:32:19)

2

Глава 1. О том как дети ошиблись дверью.

Полли Пламмер жила в одном из тех домов, что стоят друг к другу вплотную. Как то утром вышла она в крошечный сад перед своим домом, и ее позвал, вскарабкавшись на изгородь, мальчик иэ соседнего садика. Полли удивилась, потому что до сих пор в этом доме не было никаких детей. Там жили мисс и мистер Кеттерли, одна – старая дева, другой – старый холостяк. Так что Полли глядела на мальчика с большим любопытством. Лицо у него было такое, будто сн сначала копался в земле, потом плакал, потом утирал его рукой. Примерно так, надо сказать, оно и было.

http://s48.radikal.ru/i122/0808/eb/84e834c6b27b.jpg

– Привет– сказала Полли.
– Привет, – ответил мальчик. – Тебя как зовут?
– Полли. А тебя?
– Дигори.
– Смешное имя, – сказала Полли.
– Ничего смешного не вижу, – сказал мальчик.
– А я вижу, – сказала Полли.
– А я нет, – сказал мальчик.
– Я по крайней мере умываюсь, – сказала Полли. – Умываться вообще полезно, особенно… – Она хотела сказать «…после того, как поревешь», но решила, что это было бы невежливо.

http://s48.radikal.ru/i122/0808/3c/d3c465ef1342.jpg

– Подумаешь, плакал! – громко сказал мальчик. Был он так расстроен, что уже не мог обижаться на какую то девчонку. – Будто бы ты не ревела, если б жила всю жизнь в настоящем саду, и у тебя был пони, и ты бы в речке купалась, а потом тебя притащили бы в эту дыру.
– Лондон не дыра! – возмутилась Полли. Но разгорячившийся Дигори не услыхал ее слов.
– …и если бы твой папа уехал в Индию, – продолжал он, – а ты бы приехала к тете и к дяде, а он оказался самым настоящим сумасшедшим, и все потому, что надо ухаживать за мамой, а она ужасно больная и вообще… умирает… – лицо его перекосилось, как всегда, когда силишься сдержать слезы.
– Извини, я не знала, – тихо сказала Полли. Что еще добавить, она представления не имела, и, чтобы только отвлечь Дигори, спросила:
– Слушай, а мистер Кеттерли, он что, правда сумасшедший?
– Ага, – сказал Дигори, – а может, и похуже. Он у себя в мансарде что то делает, меня тетя Летти не пускает туда. Правда странно? Странно? И это еще не все! Он эа обедом иногда хочет со мной заговорить – с теткой то и не пробует, – а она сразу: «Эндрью, не беспокой ребенка», или: «Это Дигори ни к чему», или выгоняет меня в сад играть.
– Что же он хочет сказать?
– Кто его знает. И еще, знаешь что – я однажды, – в смысле вчера вечером – проходил мимо лестницы, а в мансарде кто то кричит.
– Может, он там жену сумасшедшую держит?
– Я тоже подумал.
– Или деньги печатает.
– А может, он пират, как тот, в «Острове сокровищ», и от старых дружков прячется?
– Жутко интересно, – сказала Полли.
– Тебе интересно, – сказал Дигори, – а мне в этом домике спать приходится. Лежишь, а он к твоей комнате крадется. И глаза у него такие жуткие…
Так познакомились Полли и Дигори. Были каникулы, на море никто из них в тот год не ехал, и поэтому видеться они стали чуть ли не каждый день.
Приключения их начались еще и потому, что лето выпало на редкость дождливое. Приходилось сидеть в четырех стенах, а значит – исследовать дом. Полли давно уже отыскала у себя на чердаке дверцу, за которой стоял какой то бак, а за баком – что то вроде темного прохода, куда можно было осторожно забраться. С одной стороны этого туннеля была кирпичная стена, а с другой – покатая крыша. Свет проходил туда сквозь просветы черепицы. Там хранилась ее шкатулка с сокровищами, повесть, которую она сочиняла.
Дигори пещера понравилась. И он захотел залезть подальше.
– Интересно, – сказал он, – докуда же тут можно дойти? Дальше твоего дома или нет?
– Дальше! – сказала Полли, – а докуда, я не знаю. Ух!
– Ты чего?
– Мы в пустой дом залезть можем, который сразу за твоим.
– Пошли? – сказал Дигори.
– Пошли, – сказала Полли.
– Не хочешь, не иди, – сказал Дигори.
– Я тебе не трусиха, – сказала Полли.
– А как мы узнаем, что мы находимся в том доме?
После начались тяжелые подсчеты! Они решили вернуться на чердак и, шагая, как в пещере, с балки на балку, отмерить, сколько балок приходится на каждую комнату.

– Ступай потише, – сказала Полли, когда они полезли в проход. Ради такого случая оба они взяли по свечке из обширных запасов Полли.
В конце концов Полли и Дигори дошли до дверцы, только ручки на ней, конечно, не оказалось, потому что никто не входил в нее снаружи. Однако внутри ручка имелась, а снаружи торчал стерженек, какой бывает внутри шкафа.
– Повернуть его? – спросил Дигори.
– Если не боишься, – ответила Полли, и повторила: – Я то не трусиха.
Оба они поняли, что дело становится серьезным, но отступать было поздно. Дигори не без труда повернул стерженек. Сквозь распахнувшуюся дверь ударил солнечный свет. Перед ними была самая обыкновенная, хотя и пустоватая комната. Умирая от любопытства, Полли задула свечку и бесшумно, словно мышь, ступила внутрь.

http://s41.radikal.ru/i092/0808/cc/3a78b104702c.jpg

В комнате царила такая тишина, что Полли сразу услышала тиканье часов. И все таки тишину нарушал еще какой то ровный гул. Если б в те годы уже изобрели пылесос, то Полли подумала бы, что именно он работает за несколько комнат и этажей отсюда. Но звук был приятней, чем у пылесоса, как то музыкальнее, и к тому же очень, очень тихий.
– Заходи, тут нет никого, – сказала она, и перепачканный Дигори, мигая, вышел из прохода. Полли, конечно, тоже была вся в пыли.
– Стоило лезть! – воскликнул он. – Никакой он не пустой. Давай ка уйдем, пока хозяева не вернулись.
– А что это за кольца по твоему?
– Нам то какое дело, – сказал Дигори. Давай…

http://s60.radikal.ru/i167/0808/40/f72e71fa0dd5.jpg

Но договорить ему не удалось, вдруг, откуда то, словно в пантомиме, вылез дядя Эндрью. Они были не в пустом доме, а у Дигори, и к тому же в заповедной мансарде! Дети хором ахнули. Что за глупая ошибка! Теперь обоим казалось, что иначе и быть не могло, уж слишком мало они прошли по чердакам.

http://s58.radikal.ru/i160/0808/40/c44d9f57cbe1.jpg

– Ну вот, – сказал он, – теперь моя дура сестрица до вас не доберется!
Полли никогда не думала, что от взрослых можно ожидать такого, и душа у нее ушла в пятки. Они с Дигори попятились было к дверце, через которую попали в комнату, но дядя обогнал их – сначала запер дверь, а потом стал перед нею, и потер руки так, что его длинные белые пальцы затрещали.
– Очень рад вас видеть, – сказал он. – Двое детишек! Это как раз то, чего мне не хватало!
– Мистер Кеттерли, – сказала Полли, – мне пора обедать, меня дома ждут. Отпустите нас, пожалуйста.
– Со временем, – сказал дядя Эндрью. – Нельзя упускать такого случая. Мне не хватало именно двух детей. Видите ли, я ставлю уникальный опыт. С морской свинкой, видимо, получилось. Но что может рассказать свинка? И ей вдобавок не объяснишь, как вернуться.
– Дядя, – сказал Дигори, – нам правда обедать пора, нас искать станут. Вы должны нас отпустить.
– Должен? – переспросил дядя Эндрью.
Дигори и Полли переглянулись, как бы говоря друг другу: «Надо к нему подлизаться».
– Если вы нас выпустите, – сказала Полли, – мы после обеда вернемся.
– Кто вас знает? – сказал дядя Эндрью, хитро усмехаясь, но тут же передумал.
– Отлично, – проговорил он, – надо так надо. На что нужен таким детям какой то скучный старикашка. – Он вздохнул. – Если бы вы знали, как мне бывает одиноко. Да что там… Ладно, ступайте обедать. Только сначала я вам кое что подарю. Не каждый день у меня бывают маленькие посетительницы, особенно такие симпатичные.
Полли подумала, что он не такой уж и сумасшедший.
– Хочешь колечко, душенька? – спросил ее дядя Эндрью.
– Желтое и зеленое? – спросила она. – Ой, какая прелесть!
– Нет, зеленое нельзя, – сказал дядя, очень жаль, но зеленого я тебе подарить не могу. А вот желтое – всегда пожалуйста. Носи на здоровье. Ну, бери!
Полли перестала бояться, к тому же кольца и впрямь как то завораживали, притягивали к себе. Она двинулась к ним.

http://s40.radikal.ru/i088/0808/c7/da278cb57bd5.jpg

– Слушайте!.. Это ведь колечки гудят!
– Что за странная мысль! – засмеялся дядя. Смех его звучал вполне естественно, а вот выражение дядиных глазок Дигори не понравилось.
– Полли, не дури! – крикнул он. – Не трогай!

http://s52.radikal.ru/i138/0808/f1/2d3e5c7cbff4.jpg

Но было поздно. Не успел он договорить, как Полли коснулась одного колечка и сразу же, без единого звука, исчезла. Дигори остался наедине с дядей.

http://s40.radikal.ru/i089/0808/4e/1dbd97e6e64b.jpg

3

Уххх!вот это классно!а ты сама тут текст писала или немного с книжки?мне очень понравилось!отличные снимки и концовка первой серии!догадываюсь что Полли исчезла в параллельный мир....

4

текст автора, чуток изменен и сокращен.
Спасибо за добрые слова  :flirt:

5

Глава 2. Дигори и дядя.

Случилось это так неожиданно, и так походило на страшный сон, что Дигори вскрикнул. Дядя Эндрью, зажимая ему рот рукой, прошипел: «Не смей!», и прибавил помягче: «Твоя мама услышит. Ей волноваться опасно».
Дигори потом говорил, что его просто затошнило от такой подлой уловки. Но кричать он, конечно, больше не стал.
– То то же! – сказал дядя. – Ничего не поделаешь, всякий бы поразился. Я и сам удивлялся вчера, когда исчезла морская свинка.
– Так это вы кричали? – спросил Дигори.
– Ах, ты слышал! Ты что, следишь за мною?
– Нет, – сердито сказал Дигори. – Вы лучше объясните, что случилось с Полли?
– Поздравь меня, мой мальчик, – дядя Эндрью снова потер руки, – опыт удался. Девочка исчезла. Сгинула. В этом мире ее больше нет.
– Что вы с ней сделали?
– Послал… хм… в другое место.
– Ничего не понимаю, – сказал Дигори.
– Что ж, я тебе объясню. –Ты когда нибудь слышал о миссис Лефэй? Она моя крестная. Вон ее портрет, взгляни.

http://s40.radikal.ru/i090/0808/16/32d94be8ac72.jpg

– Кажется она была всумасшедшем доме?
– О, нет, ни в коем случае! – возмутился дядя. – В тюрьме.
– Это не имеет значения, слушай дальше, – сказал дядя. – После того, как миссис Лефэй выпустили, она почти никого не хотела видеть. Я был среди тех немногих, кого она продолжала принимать. За несколько дней до смерти она велела мне открыть тайничок в ее шкафу и принести ей маленькую шкатулку. Стоило мне взять ее в руки, и я прямо затрясся, почувствовав тайну. Крестная приказала не открывать ее, а сжечь, с известными церемониями. Разумеется, я ее не послушался.

http://s45.radikal.ru/i110/0808/de/e7ec7c8d491c.jpg

– Конечно, я не сразу открыл шкатулку, – продолжал дядя. – Я боялся, нет ли в ней чего нибудь опасного. Моя крестная была чрезвычайно своеобразной дамой. Собственно, она была последней из смертных, в ком еще текла кровь фей.
– Но что же с Полли?
– Ты все о том же! – сказал дядя. – Разве в Полли дело? Сперва, конечно, я предпринял осмотр шкатулки. Она была весьма старинная. Я начал изучать все возможные культуры. Наконец, в один поистине великий день я понял, что сделали ее в Атлантиде. Так что постепенно я начал догадываться о содержимом моей шкатулки. Путем различных научных экспериментов мне удалось установить наиболее правдоподобные гипотезы. Я стал чародеем – дело нешуточное. Я вконец испортил здоровье, хоть мне и получше в последнее время. Но главное – что я узнал. То, что было в шкатулке, – не из нашего мира, и очутилось у нас, когда наш мир только только начинался. Там пыль,  сухая пыль, вот какую награду я получил за свой многолетний труд! Я понимал, разумеется, – продолжал он, – что эта пыль может перенести в другие миры, если слепить из нее то, что надо. Но что же именно? И как? Масса моих экспериментов пропала впустую. Морские свинки просто подыхали, или их разрывало на части…
– Какой ужас! – перебил его Дигори. У него была когда то морская свинка. Почему вам самому туда не отправиться, в этот иной мир?
Дигори в жизни не видел такого искреннего удивления, негодования и обиды в ответ на такой простой вопрос.

http://s53.radikal.ru/i140/0808/35/65ea2552e9c5.jpg

– Кому, мне? – воскликнул дядя. – Ты спятил! В мои лета, с моим здоровьем идти на такой риск, отправляться в совершенно незнакомую вселенную? Что за нелепость! Ведь в этих мирах может случиться все, что угодно!
– Ну, хватит с меня! – невежливо крикнул Дигори. – Как вернуть Полли?
– Именно об этом я и хотел сказать, когда ты так грубо меня перебил. Мне удалось найти способ. Для этого требуется зеленое кольцо.
– У Полли зеленого кольца нет, – возразил племянник.
– Вот именно, – дядя жутко улыбнулся.
– Получается, что она не вернется. Вы ее убили!

http://s44.radikal.ru/i106/0808/b7/31f2b0ab485d.jpg

– Отнюдь нет. Она вполне может вернуться, если кто нибудь отправится за ней вслед со своим желтым кольцом и двумя зелеными
– одним для нее, одним для самого себя.
Тут Дигори понял, в какую он попал ловушку. Побледнев, он молча уставился на дядю.
– Что ж, я пойду, – сказал Дигори. – Раньше я не верил в сказки, а теперь верю. В них есть своя правда. Ты злой чародей. А такие в сказках всегда получают по заслугам. Что же мне делать?
– Прежде всего, научиться владеть собой, – назидательно молвил дядя. – А не то станешь таким, как тетя Летти. Теперь слушай. Кольцо действует только в том случае, если касается кожи, – начал он. – Видишь, я беру их рукой в перчатке, и ничего не происходит. В кармане они безопасны, но стоит коснуться их голой рукой – и тут же исчезнешь. Там, в другом мире, случится то же самое, если тронуть зеленое кольцо. Заметь, что это всего лишь гипотеза, которая требует проверки. Итак, я кладу тебе в карман два зеленых кольца. В правый карман, не перепутай. Желтое бери сам. Я бы на твоем месте надел его, чтобы не потерять.

http://s40.radikal.ru/i087/0808/29/01480995e4b5.jpg

Дигори потянулся было к кольwу, но вдруг спросил:
– А как же мама? Она ведь будет спрашивать, где я?
– Чем скорее ты исчезнешь, тем скорее вернешься, – отвечал дядя.
– А вдруг я не вернусь?
Потом он застегнулся получше, глубоко вздохнул и взял кольцо. Потом, вспоминая, он был уверен, что не мог поступить иначе.

6

хм..  :rolleyes: молодец!

7

Да кстати Dita  это надо удалять))) у меня больше этих симов нет)

8

ну воть(((А я так хотела продолжения...


Вы здесь » Весна в стране Sims 2 » Sim TV » Хроники Нарнии. Племянник Чародея.